13 апреля. Информационный час: "Космические леди".
13 апреля. Информационный час: "Космические леди".
12 апреля отмечается День космонавтики, и в этот день в структурном подразделении на Ушакова 13, был проведён информационный час под названием "Космические леди". Мероприятие посвящено значимому вкладу женщин-космонавтов в историю и развитие космонавтики.
Было рассказано о достижениях таких выдающихся фигур, как Валентина Терешкова, первая женщина в космосе, и других женщинах - космонавтах, которые проложили путь для будущих поколений. Участники узнали об их научных исследованиях, участии в миссиях и роли в популяризации науки и космонавтики.
Мероприятие включало интересные факты и демонстрацию фотографий. Были приглашены все интересующиеся историей космонавтики, чтобы вспомнить и отметить достижения женщин в этой опасной и удивительной сфере!